Утренние Мастеры с Дмитрием Барышниковым одной минутой видео

Мы уже не раз говорили об устройстве Мастер-класса. Я люблю пословицу: «Не место красит человека, а человек — место». И речь идет не об одном лишь учителе и Шале, а обо всех студентах, выполняющих свою садхану изо дня в день. Благодаря общим усилиям место наполняется определенной энергией, которая в свою очередь поддерживает нас и создает позитивную атмосферу. Учитель и коммьюнити не смогут сделать за вас вашу часть работы, не смогут преодолеть вашу боль, страхи, отсутствие энергии или усталость. Но они могут «держать пространство» наполненным, создавая такую атмосферу, в которой начало вашей трансформации станет возможным.

Было крайне приятно услышать от Эдди Штерна в Москве: «Ваше пространство — очень правильное и наполненное. Я видел много мест с дорогим ремонтом и разными услугами, но с абсолютно пустым пространством».

Моя совершенно искренняя и осознанная мотивация состоит в том, чтобы на моих классах студенты могли хотя бы немного испытать то чувство, которое испытываю я, практикуя рядом со своим Учителем. Будет здорово, если это кого-то вдохновит на углубление отношений с практикой и, конечно, на поездку в Мастер, к источнику аштанга йоги.

Приходите наполнять пространство вместе с нами!

P. S.: Этот видео-труд (и последующие) появился на свет во многом благодаря энтузиазму и профессионализму нашего хорошего студента, Джуна Матсумото. Также спасибо всем студентам, которые в течение всего марта не обращали внимания на работающую камеру! -_-

— Дмитрий Барышников

©Ashtanga.su and Ashtanga Yoga School Moscow, 2013. Несанкционированное использование и/или копирование этого материала без согласия и письменного разрешения от автора и/или владельца этого сайта строго запрещено. Цитаты и ссылки могут использоваться при условии, что полное и четкое признание авторства будет за Ashtanga.su с соответствующим и определенным направлением на исходный материал.Утренние Мастеры с Дмитрием Барышниковым одной минутой видео / Школа Аштанга Йоги в Москве by bdproffy is licensed under a

Вас может заинтересовать

(43) (3) (20) (15) (8) (3) (4) (60) (16) (67) (2) (48) (29) (26) (3) (80) (19) (8) (1) (6) (16) (2) (13) (1) (1) (31)